Trac Plugin L10N - en to fr translation catalogue (74 entries)

en: Accounts
fr: Comptes

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Username cannot be empty.
fr: Le nom d'utilisateur doit être renseigné.

en: Password cannot be empty.
fr: Le mot de passe doit être renseigné.

en: The passwords must match.
fr: Les mots de passe doivent correspondre.

en: Account details
fr: Détail du compte

en: The password file could not be read. Trac requires
                        read and write access to both the password file
                        and its parent directory.
fr: Le fichier de mots de pase n'est pas lisible. Trac nécessite
    les droits en lecture et écriture pour ce fichier et
    le répertoire parent.

en: The password file could not be updated. Trac requires
                        read and write access to both the password file
                        and its parent directory.
fr: Le fichier de mots de pase n'a pu être mis à jour. Trac nécessite
    les droits en lecture et écriture pour ce fichier et
    le répertoire parent.

en: The email and username do not match a known account.
fr: L'email et/ou le nom d'utilisateur sont inconnus.

en: The "crypt" module is unavailable
                                        on this platform.
fr: Le module "crypt" n'est pas disponible 
    sur cette plateforme.

en: Username %s is not allowed.
fr: '%s' n'est pas un nom d'utilisateur valide.

en: Another account or group named %s already exists.
fr: Un compte ou groupe nommé '%s' existe déjà.

en: The username must not contain any of these characters:
fr: Le nom d'utilisateur ne peut contenir les caractères suivants :

en: You must specify a valid email address.
fr: Vous devez spécifier une adresse email valide.

en: The email address specified appears to be
                                  invalid. Please specify a valid email address.
fr: L'addresse email indiquée semble invalide.
    Veuillez fournir une adresse valide.

en: The email address specified is already in
                                  use. Please specify a different one.
fr: L'addresse email indiquée est déjà utilisée.
    Veuillez en fournir une autre.

en: Account
fr: Compte

en: Forgot your password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Are you sure you want to delete your account?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer votre compte ?

en: Thank you for taking the time to update your password.
fr: Merci de prendre le temps de changer votre mot de passe.

en: You are required to change password because of a recent password change request.
fr: Suite à une réinitialisation, vous devez changer de mot de passe.

en: Please change your password now.
fr: Merci changer votre mot de passe maintenant.

en: Username is required
fr: Le nom d'utilisateur doit être renseigné.

en: Email is required
fr: L'adresse email doit être renseignée.

en: Old Password cannot be empty.
fr: L'ancien mot de passe doit être renseigné.

en: Old Password is incorrect.
fr: L'ancien mot de passe est incorrect.

en: Password successfully updated.
fr: Mot de passe mis à jour.

en: Password is incorrect.
fr: Mot de passe incorrect.

en: Register
fr: S'inscrire

note: TRANSLATOR: Intentionally obfuscated login error
en: Invalid username or password
fr: Utilisateur ou mot de passe incorrect.

en: Account locked, please try again after
                                %(release_time)s
fr: Compte bloqué. Merci de recommencer dans
    %(release_time) sec.

en: Account locked
fr: Compte bloqué

en: Unlock
fr: Débloquer

en: IP address
fr: Adresse IP

en: Password Reset
fr: Réinitialisation du mot de passe

en: Get notified of new account creation
fr: Être notifié de la création de compte

en: Get notified of password reset
fr: Être notifié de la réinitialisation de mot de passe

en: Get notified of account deletion
fr: Être notifié de la suppression de compte

en: Notification Recipient Addresses
fr: Adresse pour les notifications

en: Space-separated list of email addresses and/or
              usernames that get notified of the above actions:
fr: Liste d'emails séparés par des espaces et/ou 
    noms d'utilisateurs qui seront notifié des actions suivantes :

en: Manage User Accounts
fr: Gestion des comptes utilisateurs

en: Add Account:
fr: Ajouter un compte :

en: Username:
fr: Utilisateur :

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Confirm Password:
fr: Confirmation du mot de passe :

en: Name:
fr: Nom :

en: Email:
fr: Adresse email :

en: Add a new user account.
fr: Ajouter un nouveau compte utilisateur.

en:  Add
fr: Ajouter

en: Change Password:
fr: Changer le mot de passe :

en: Change a user's password.
fr: Changer le mot de passe d'un utilisateur.

en: Name
fr: Nom

en: Email
fr: Adresse email

en: Last Login
fr: Dernière connexion

en: Permanently locked
fr: Bloqué définitivement

en: Remove selected accounts
fr: Supprimer les comptes sélectionnés

en: Login
fr: Connexion

en: Error
fr: Erreur

en: Remember me
fr: Se souvenir de moi

en: Delete Account
fr: Supprimer compte

en: Delete account
fr: Supprimer compte

en: Change Password
fr: Changer de mot de passe

en: Old Password:
fr: Ancien mot de passe :

en: New Password:
fr: Nouveau mot de passe :

en: Register an account
fr: S'inscrire

en: Create account
fr: Créer compte

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Already logged in
fr: Déjà connecté

en: You're already logged in. If you need to change
              your password please use the
              [1:Account Preferences] page.
fr: Vous êtes déjà connecté. Si vous souhaitez modifier 
    votre mot de passe, merci d'utiliser 
    la page des [1:préférences de compte].

en: Email Address:
fr: Adresse email :

en: Reset password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Verify Email
fr: Vérifier email

en: Verify
fr: Vérifier

en: Resend Email
fr: Renvoyer email
